Каталог книжной продукции

Кеес Г. Заупокойные верования древних египтян. От истоков и до исхода Среднего Царства/ Пер. с нем. И.А. Богданова; Под научн. ред. А.С. Четверухина.

Кеес Г. Заупокойные верования древних египтян. От истоков и до исхода Среднего Царства/ Пер. с нем. И.А. Богданова; Под научн. ред. А.С. Четверухина. Кеес Г. Заупокойные верования древних египтян. От истоков и до исхода Среднего Царства/ Пер. с нем. И. А. Богданова; Под научн. ред. А. С. Четверухина. — СПб.: Журнал «Нева», 2005. ― 496 с., ил.
ISBN 5-87516-055-1
Тираж 1500 экз.

Книга Германа Кееса (1866-1964), одного из позднейших представителей немецкой египтологической школы, выдержала со дня своего выхода несколько изданий и не потеряла актуальности и до сих пор. Хронологические рамки исследования – от древнейших времен до конца Среднего Царства. Изложение подкреплено многочисленными и подробно комментируемыми цитатами из «Текстов пирамид», «Текстов саркофагов», «Книги мертвых», что помогает читателю глубже понять быт, способ мышления и мироощущение древних египтян, народа, подарившего миру великих философов и богословов. На русский язык переведено впервые. Для специалистов и всех, интересующихся историей Древнего Востока и мировой культуры.

Розничная цена 300 р. Заказать