Новости

10 июля 2018 года

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС ПРОДЛЕВАЕТСЯ ДО 30 ИЮЛЯ!

ПРИГЛАШАЕМ МОЛОДЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ ЖУРНАЛИСТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ПЕРСПЕКТИВУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА И СТАТЬ «ЗОЛОТЫМ ПЕРОМ» СВОЕГО РЕГИОНА


Фонд «Литературный центр Петра Проскурина» объявляет о продолжении проекта «Школа литературной журналистики «Молодой Дельвиг» и продлении сроков приёма работ на конкурс журналистского мастерства.

Проект «Школа литературной журналистики «Молодой Дельвиг» является победителем конкурса Фонда Президентских грантов (I - 2018 г.).
К участию в проекте допускаются граждане РФ (все регионы), постоянно проживающие на территории России. Возраст участников от 18 до 30 лет включительно.

Приём работ участников проводится до 30 июля 2018 года по следующим направлениям:

• очерк;
• литературная критика;
• литературный репортаж;
• публицистика;
• литературное интервью.

Объём присланных текстов — от 3-х до 8-ми тысяч знаков (с пробелами).

Экспертной группой известных писателей и журналистов будут отобраны 175 человек для участия в обучающих вебинарах Школы литературной журналистики. 25 авторов ожидает приглашение в Москву для знакомства с практической деятельностью редакций, вручения памятных знаков и дипломов. 15 финалистов получат возможность участия во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», который будет проходить в Крыму (смена с 9 по 15 августа 2018 года).

Работы лучших журналистов будут опубликованы в «Литературной газете» и войдут в специальный сборник «Молодой Дельвиг-2018».

Каждому участнику необходимо заполнить анкету по установленной форме и прислать свою цветную фотографию (лицо крупным планом, хорошего разрешения). Анкета размещена на сайте «Литературного центра Петра Проскурина»: proskurin-fund.ru/vnimanie-konkurs/

Тексты следует присылать в электронном виде в формате Word по адресу: proskurin_fund@mail.ru


Телефон: 8(499)788-02-09 (звонки принимаются ежедневно в рабочие дни с 16.00 до 18.00 по московскому времени)